Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 05.06.2009 

Прогулки в стиле барокко

Шёнбрунн, Бельведер, Аугартен: эти барочные парки предлагают щедрую свободу движения заядлым фланёрам. Барочный дворец Шёнбрунн, который был кайзеровской летней резиденцией со времён Марии Терезии (1717-1780), может предложить сад площадью два квадратных километра: по образу французского садово-паркового искусства 18 столетия укрощённая природа для восхищения, отдыха, прогулок и бега трусцой. Со стороны дворца, обращённой к саду, размещаются цветы и кустарники в симметрично расположенных клумбах, и образуют искусный образец вышивки из цветов и листвы. По обеим сторонам главной оси сада группируются диагональные аллеи и крытые листвой галереи с большим количеством скамеек для отдыха. Кстати, красивым созвучием с темой является осмотр дворцовой "комнаты Бергля" с нарисованным фантастическим садовым миром.

Бельведер состоит из двух сооружений, Верхнего и Нижнего Бельведера. Барочный комплекс в качестве летней резиденции австрийского полководца принца Евгения Савойского (1663-1736) был воздвигнут Иоганном Лукасом фон Хильдебрандтом в 18 столетии. Дворцовый парк тянется от Нижнего Бельведера вдоль центральной оси строго симметрично к импозантному Верхнему Бельведеру. Тонко подстриженные деревья и живые изгороди, скульптуры и фонтаны относятся к оснащёнию этого сооружённого по французскому образцу сада. Рядом с ещё сохранившейся сегодня Оранжереей находились вольер для птиц и зверинец.

Старейшим барочным парком Вены является Аугартен во 2 округе. Большой парк площадью 52 гектара предлагает помимо своих парковых сооружений во французском стиле так же обширную территорию с тенистыми каштановыми и липовыми аллеями и маленькими лесками. Окружённый стеной Аугартен является местом размещения Хора венских мальчиков в одноимённом дворце, фарфоровой мануфактуры Аугартен, киноархива Austria и Augarten Comtemporary, филиала Бельведера для проведения выставок современного искусства. Барочный парк, дворец и сохранившаяся часть первоначальной стены вокруг Аугартена начала 18 столетия с 2000 года находятся под охраной государства.

В ночное время парки Шёнбрунн, Бельведер и Аугартен закрыты (с наступления темноты и до раннего утра). О сезонных часах работы сообщается на входных воротах.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле Waldhof  4* Целль ам Зее (Зальцбургерланд)
[оценка 4] Inga, 12.03.2008
Отель в самом деле хороший. Мы жили в новом корпусе. Большие комнаты. Разделенный сан/узел. Кормят просто обалденно! Утром и вечером шведский стол. Очень много всего вкусного и полезного. Каждый день почти все разное.
Перепробывать все - невозможно!!! Очень уютная, домашняя обстановка. А днем после лыж с 3 до 5 можно перекусить: салатик и перетертый горячий супчик!
Персонал очень приветлив. Можно ехать с детьми (даже грудными). Есть детская комната.
Единственное разочарование - это сауна. Она небольшая и вмещает в себя небольшое количество желающих. В бассейн надо подниматься на два этажа выше и проходить через "Рецепшен". Что не очень удобно.
Все остальное хорошо. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Прогулки в стиле барокко . | 2023 на austria-ht.ru .