Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.05.2009 

Именем австрийского музыканта назовут улицу Вены

Власти Вены решили назвать один из переулков города в честь певца Фалько, сообщает 12 марта AFP. Таблички с именем музыканта, который родился и вырос в австрийской столице, будут установлены на зданиях переулка в районе Донауштадт 5 июня 2009 года. Администрация города приняла решение дать имя Фалько улице в самом большом районе Вены не случайно: дело в том, что именно в этой части города когда-то жила мать певца. Выбор даты переименования переулка не объясняется.

Фалько (настоящее имя Йоханн Хельцел) родился в Вене 19 февраля 1957 года. В 1977 году поступил в столичную музыкальную консерваторию. Позднее переехал в Берлин, где стал фронтменом джаз-рок группы. Также играл в австрийских коллективах Spinning Wheel и Hallucination Company. Кроме того, Фалько был участником панк-группы Drahdiwaberl, где играл на басу.

Наибольшую известность музыканту принес его хит "Rock Me Amadeus", вышедший на альбоме "Falco 3" в 1985 году. Благодаря этой песне Фалько получил широкую известность не только у себя на родине, но и за ее пределами, в том числе в США и Великобритании. За время своей творческой деятельности музыкант выпустил более десяти студийных пластинок, которые разошлись по всему миру тиражом более 60 миллионов экземпляров. В 1998 году Фалько погиб в автокатастрофе во время своего путешествия по Доминиканской республике.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле GRAND HOTEL  4* Целль ам Зее (Зальцбургерланд)
[оценка 5] Анна, 9.06.2008
GRAND HOTEL 4* - раположен в самом центре городка на маленьком полуострове, вдающемся в озеро - дети лебедей и уток кормят, взрослые дяденьки рыбачат. В самом отеле - неплохая игровая комната для малышей, рядом - игровая площадка. Отделен от городка железной дорогой с шлагбаумом - часто ездят электрички, но как-то очень тихо, и шлагбаум очень оперативно открывается и закрывается. Насколько я понимаю, самые дешевые номера выходят как раз на ж/д пути - если так жить, думаю, что возможен негатив.

Несмотря на свой почтенный возраст, там на рецепции есть буклеты с историей - как он из рук в руки переходил, достраивался и т.п., в очень хорошем состоянии. К кухне никаких претензий нет. Вообще, в отеле есть такой налет лоска и светскости. Мы были в мае - поэтому катались только на Капруне. Трансфер на Капрун около 20-30 мин. Летом и без лыж до подъемников на Шмиттенхоэ недалеко. Зимой, наверное, захочется использовать траспорт. Мы лыжи оставляли наверху в depot, так что в ski-room ни разу не была. Сауна, бассейн - более-менее. Для тех кто не переутомился - сквош (5 евро в час). ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Именем австрийского музыканта назовут улицу Вены . | 2023 на austria-ht.ru .