Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 31.03.2009 

В Приморье модернизируют горнолыжную трассу на горе Обзорная в Арсеньеве

В крае началась подготовка к установке системы искусственного оснежения на горнолыжной трассе горы Обзорная в Арсеньеве. Об этом "Туризму в России" сообщили в администрации Приморского края. Как рассказали "Туризму в России" в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, сейчас идет подготовка к объявлению конкурса на разработку проекта. Изучены необходимые параметры, ландшафт и технические условия местности, определены потребности по воде и свету.

По решению губернатора Приморского края Сергея Дарькина в конце прошлого года трасса горы Обзорная была передана в краевую собственность и приобрела статус филиала КГУ КК ДЮСШ. По мнению губернатора, краевое финансирование даст толчок развитию технических возможностей базы. Это позволит сделать горнолыжную трассу на горе Обзорной не только излюбленным местом для активного отдыха жителей края, но и одной из крупнейших спортивных площадок Приморья. Сегодня склоны горы Обзорной принимают до двух тысяч лыжников за два выходных дня. На базе работает спуск с длиной трассы 1500 метров и с перепадом высот 400 метров, подъемник с пропускной способностью 900 человек в час.

Губернатор Сергей Дарькин поставил задачу: увеличить пропускную способность трассы. «Модернизация горнолыжной базы на горе Обзорная послужит развитию профессионального горнолыжного спорта, а также привлечет больше приморцев к активному зимнему отдыху», - отмечает Сергей Дарькин. Развитие инфраструктуры этой базы Приморья будет проходить в несколько этапов. В первую очередь, установят современную систему оснежения и кресельный подъемник. Трассу расширят до 50 метров, а ее длина составит 1800 метров.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле Weismayr  4* Бад Гастайн (Зальцбургерланд )
[оценка 4] Светлана, 24.10.2008
Отель Weismayr 4* расположен в центре курорта Бад Гаштайн, рядом с казино, живописным водопадом, магазинами. До подъемника Stubnerkogelbahn 12-15 минут пешком или 3 минуты на автобусе. Вообще главный плюс курорта Бад Гаштайн это не ледники и километры трасс, а термальные источники, лечебные радоновые штольни и изысканная "дворцовая" архитектура (в отличие от "альпийского" стиля, принятого на остальных горнолыжных курортах Австрии). Соответственно, курорт можно рекомендовать туристам, которые едут в Австрию не только ради катания на лыжах, но и, например, чтобы побаловать свое тело в термах или подлечиться в штольнях. Хотя горнолыжники, безусловно, смогут отлично покататься, причем не только в Бад Гаштайне, но и в соседнем Бад Хофгаштайне, Ангертале и Спортгаштайне (который довольно успешно заменяет ледник, благодаря высоте 2600м).
Здание отеля, помимо "атмосферы аристократической гостиной начала ХХ века" сохранил также и атмосферу больницы, каковой и служил во время войны. "Больничное" впечатление усиливается из-за коридорной системы...Хотя, многое зависит от настроя. Из окон открывается потрясающий вид.
Питание довольно скромное. Персонал вышколен, отлично говорит по-английски.
В отеле есть СПА-центр с закрытым бассейном, сауной, инфракрасной кабиной. Кроме того, гости курорта могут посетить огромный термальный центр Felsentherme (несколько открытых и закрытых бассейнов с термальной водой, различные сауны: финская, солевая, травяная, инфракрасные кабины и т.п.) Входной билет на 3 часа стоит 16-17 евро. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, В Приморье модернизируют горнолыжную трассу на горе Обзорная в Арсеньеве . | 2023 на austria-ht.ru .