Зимний отдых в Австрии, отели, путевки,
цены, горнолыжные курорты, экскурсии.
Горящие туры в Австрию летом, отзывы.
На главнуюОб АвстрииТурыСервисТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 Об Австрии
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры в Австрию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны

Города и курорты:

 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.11.2009 

Типичная Вена: стеклянный шарик со снегом

Тихо кружится снег над Собором св. Стефана и Колесом обозрения: настоящие венские стеклянные шарики со снегом показывают мир в миниатюрном формате. Венская фабрика стеклянных шариков со снегом располагается в одном из старинных поместий Хернальса, окраинного района города. Erwin Perzy III является в третьем поколении владельцем тысяч стеклянных шариков со снегом. Здесь ежегодно производится свыше 200.000 штук и поставляется клиентам по всему миру. Почти все составные части стеклянных шариков, такие, как цоколь и фигуры производятся самой мануфактурой, тонкие стеклянные шары приобретаются. Владелец фирмы постоянно придумывает всё новые и новые мотивы и является страстным любителем мастерить – как и его дед, который изобрёл стеклянные шарики со снегом.

Erwin Perzy I был инструментальщиком, известным точностью изготавливаемых им хирургических инструментов. В 1900 году он работал над улучшением освещения в операционных залах и экспериментировал с так называемой «Лампой сапожника», наполненном водой стеклянном сосуде грушевидной формы. Он добавил в воду металлическую стружку и манную крупу, чтобы улучшить силу света, и она начала в лампе сиять, – так родился стеклянный шарик со снегом.

Erwin Perzy III помещает в свои стеклянные шарики со снегом почти любую фигуру, которую пожелают клиенты. Одно из его последних творений изображает семью американского президента вместе с собакой Бо, подарком венской подруги семьи Обама. В стеклянных шариках Erwin Perzy снег кружится, как в самые красивые зимние дни: спокойно, густо и особенно долго. Перевернуть шарик, лёгкий поворот кисти руки, - и минимум минуту идёт снег. Разумеется, рецепт искусственного снега является строго охраняемой семейной тайной.

Помимо специально выполненных по заказу изделий имеются многочисленные стандартные модели: типично венские, например, Гигантское колесо обозрения, Собор св. Стефана и Ратуша, символы счастья, такие, как божьи коровки и лист клевера, зимние, например со снеговиками и лыжниками. И конечно, большой выбор шариков для детей и взрослых с детским нравом: плюшевый мишка, Бэмби, мышки, сказочные фигурки. На своей мануфактуре Erwin Perzy III даже устроил маленький музей с магазином, который рассказывает об истории и производстве стеклянных шариков со снегом. Настоящие венские стеклянные шарики можно заказать в онлайн-магазине Perzy (www.schneekugel.at) и приобрести в многочисленных сувенирных магазинах, а так же во время Адвента на Венском Кристкиндльмаркте на Ратушной площади.

Настоящие венские стеклянные шарики со снегом, Schumanngasse 87, 1170 Wien www.viennasnowglobe.at Венский музей стеклянных шариков со снегом, пн.-чт. с 8 до 12 часов и с 13 до 15 часов, обязательны заявки на групповые экскурсии (тел. +43 1 486 43 41), вход свободный Адвент на фабрике стеклянных шариков со снегом, 28.11.-23.12.2009, ежедневно с 9 до 18 часов

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Австрия   Отзыв об отеле Weismayr  4* Бад Гастайн (Зальцбургерланд )
[оценка 3] Виталий, 24.07.2008
Отдыхали в отеле Weismayr 4* с декабря 2007г. на январь 2008г. Встречали новый год. Много где отдыхал и есть с чем сравнивать. Курорт на 3 с большим минусом.
Первое - отель старый, но после реставрации как они говорят, может быть фасад, холлы и после ремонта, но номера далеко от идеала.
Вообще на каждом шагу пытаются наколоть. По приезду сразу же заселили в какой-то детский номер чуть ли не на крыше, хотя оплачивали за улучшенный номер с балконом, кровати две раздельные, на которых спать просто не возможно, всю ночь ты пытаешься её за что нибудь зацепить, т.к. она на колёсах и ты катаешься по полу на ней.
В отеле на русском конечно вообще ни кто не говорит, но и на английском 1,5 человека разговаривает, что то спросить или объяснить просто не возможно.
Кроме этого своих клиентов персонал не замечает вообще, на ресепшене можно простоять запросто минут 15, что бы попросить или отдать свой ключ от номера и тебя ни кто не замечает, пока уже кулаком по стойке не ударишь, либо наверно по голове надо стучать, чтоб сразу обращали внимание.
В самом городишке развлечений нет вообще. После того как покатаешься на лыжах, вечером делать нечего вообще, развлечений нет, все кафе и рестораны тоже работают до 21 часа, а в выходные дни они тоже отдыхают и все закрыто.
Про катание: склоны нормальные, есть выбор для катания разной подготовленности, можно выбрать по экстремальней. Местность для катания получше в Бад Хофгаштайне, но туда нужно ехать на автобусе минут 15-20, а они обычно были битком. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Заметки и статьи

 Каринтия – отдых на озерах Австрии
 Достопримечательности Каринтии
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2020г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Австрии, отели, экскурсии, отзывы, цены на туры в Австрию, путевки в Вену..
отдых в Австрии, Типичная Вена: стеклянный шарик со снегом . | 2023 на austria-ht.ru .